Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Размышления о механических и кварцевых часах
Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 12.01.2015, 22:07
Аватар для kevintw
kevintw kevintw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 978 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Вот это да!)
Может, у вас просто какие-то детские воспоминания связаны с "копейками"?
Ну, в плане "раньше трава была зеленее"..
Если одни часы красивее других, то при оценке красоты разницы нет, какой привод внутри. Часы - роскошь, как и часы-искусство могут быть и кварцевыми и механическими.
Никаких таких воспоминаний нет, и это не копейка, а пятерка

Вот уж не понимаю, как можно рассматривать кварц как искусство. Что с ним не сделай, меняется только лицо. "Набор полупроводников и резисторов" как был, так и останется в любых кварцевых часах.
Механика, абстрагируясь на секунду от часов, - это чистый холст. Способов передачи энергии от одного узла к другому существует огромное множество. При этом кардинально будут различаться характеристики. В таких механизмах важен не результат, а постановка и решение инженерной задачи, что намного интересней и сложней, чем слепить микросхему и припаять к ней шаговый двигатель, хоть и из деталей высшего качества. Вариации на тему кинетика - неплохая попытка, но дальше простора для фантазии просто нет.
__________________
Есть: Omega SMP 300 Blue, Rado True Automatic,
Были: Panerai 050, Panerai 111, Omega SMP 300, Ulysse Nardin Dual Time, Epos, Daniel Jean Richard TV Retrograde Seconde, Swiss Military, Orient 3*
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kevintw за это сообщение:
Pomidorov (12.01.2015)