Цитата:
Сообщение от scithian
Наверно им пора на ТО.
|
точняк! механические часы, как и автомобили нуждаются в профилактическом обслуживании - замена масла, регулировка сбившегося хода и прочее... востоковские механизмы - это всё-таки не швейцария, и такого же дорогого масла там не может быть по определению, так что вязкость у него меняется гораздо быстрее. В паспорте чётко прописаны сроки обслуживания - раз в два -три года. Мрия изготавливалась примерно 3-4 года назад. Пришло наверное время профилактики. Заодно обрати внимание на обгонную муфту. Если после удара по ладони ротор автоподзавода вращается больше 4-х оборотов, то ее надо поменять. В этой ветке уже обсуждалась эта проблема, и были даны верные рекомендации. От себя добавлю только одно - у любого российского часового мастера запчастей для востоковских механизмов - как грязи, стоит данная процедура копейки и производится в два счёта. Это наверное самый простой ремонт из существующих - открутить один винт, снять муфту и поставить новую. Удачи!