Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Vostok Europe?
Тема: Vostok Europe?
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 26.10.2009, 07:34
Аватар для Orbb
Orbb Orbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Литва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 96 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от scithian Посмотреть сообщение
Наверно им пора на ТО.
точняк! механические часы, как и автомобили нуждаются в профилактическом обслуживании - замена масла, регулировка сбившегося хода и прочее... востоковские механизмы - это всё-таки не швейцария, и такого же дорогого масла там не может быть по определению, так что вязкость у него меняется гораздо быстрее. В паспорте чётко прописаны сроки обслуживания - раз в два -три года. Мрия изготавливалась примерно 3-4 года назад. Пришло наверное время профилактики. Заодно обрати внимание на обгонную муфту. Если после удара по ладони ротор автоподзавода вращается больше 4-х оборотов, то ее надо поменять. В этой ветке уже обсуждалась эта проблема, и были даны верные рекомендации. От себя добавлю только одно - у любого российского часового мастера запчастей для востоковских механизмов - как грязи, стоит данная процедура копейки и производится в два счёта. Это наверное самый простой ремонт из существующих - открутить один винт, снять муфту и поставить новую. Удачи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orbb за это сообщение:
SergeK (07.11.2009)