Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чего хорошего в часах Rolex?
Показать сообщение отдельно
  #353  
Старый 24.10.2009, 16:36
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 12,225
Сказал(а) спасибо: 7,189
Поблагодарили 22,915 раз(а) в 6,881 сообщениях
Механи́ческие часы́ — часы, использующие гиревой или пружинный источник энергии. В качестве колебательной системы применяется маятниковый или балансовый регулятор. Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B0%D1%81%D1%8B

Я не спорю по поводу надежности и неубивемости ролека. Есть статистика, эжто точная наука, так то зачем спорить. Просто вершина развития механических часов достигнута, спрингдрайв маленький шажочек вперед. Нопредел достигнут и часы превращаются в произведение искусства - отделка корпуса, стрелок, циферблата. Многоуровневый контроль качества. Дизайн, разрабатываемый годами. Поэтому и такая цена. Но все - таки цена не адекватна.
Ответить с цитированием