Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Создание часов класса Тоурби по цене Штайнхарта.
Показать сообщение отдельно
  #490  
Старый 26.12.2014, 08:47
Аватар для SergiV
SergiV SergiV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 2,143
Поблагодарили 3,111 раз(а) в 533 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
А о 350-360 речь шла в каком разрезе???
Речь шла про "ориентировочно 380":
Цитата:
Как и обещал, создаю тему и буду выкладывать информацию в ней.
О самих часах
Выпустит один из известных на форуме производителей. Задача поставлена (переведу на форумный лад) - создать часы класса Тоурби по цене Штайнхарта.
Корпус
42 mm. 316L сталь, 10 ATM, финиш - пескоструйка. Я видел прототип и мне очень напомнил этот
фото
Состоит из 3 частей: 1. безель, который завинчивается 2. корпус 3. задняя крышка глухая
Механизм: ETA 2824-2. (обещали ограниченное кол-во с ручкой 2801)
Стрелки
in-house. вороненные. Superluminova (Fine)
Циферблат
in-house. Superluminova (Fine)
Ремешок - нат. кожа. "Handgemacht in Deutschland" (сделаны в Германии)
Стекло - сапфир. Выпуклое. Внутренний двойной антиблик. 3 мм
Ориентировочная цена 450 с НДС (380 без НДС)
Это не фоурмная лимитка, но к пожеланиям прислуживаются
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...79&postcount=1


И вроде эта цифра пока не отменена? (если что, ув. автор поправит ).
А всякие украшательства типа сендвича, защищенного корпуса, гравировок, бронзы и т.д. уже за доп. деньги:
Цитата:
Забегу вперед... Будет корпус из бронзы CuSn8. Сендвич, похоже, что тоже будет. Так же планируется сделать напыление корпуса (Зинн это называет тигментирование). Цена НЕ будет 350 евро. Но в пределах разумного.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=309
__________________
Mühle Glashütte 29er Big
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SergiV за это сообщение:
Misrob (26.12.2014), Vital11 (26.12.2014), watchcenter (26.12.2014)