Резиновый/каучуковый ремешок имеет свойство ломаться мгновенно и непредсказуемо, без характерных для той же кожи признаков износа.
говорю исходя из личного опыта: не раз ловил на лету дорогие часы.
gucci, например, сломался пополам после полугода носки.
seiko ломаются тоже довольно быстро.
как ни странно, casio пока что лидируют с ремешком более чем 10-летнего возраста.
но на rolex я бы ставить резину не рискнул. тем более, что родной браслет очень неплох.