Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Карманные часы Bonheur
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 15.12.2014, 17:27
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
Причина неисправности. Может кому интересно станет.

Предыдущий, весьма стародавний мастер, не слишком аккуратно пытался однажды демонтировать баланс. При этом произошло смятие державки спирали на регуляторе градусника. Кроме того, снимая нижний рубин под балансом, он оставил две безобразные царапины! Вот гад! Пейзаж попротил...

Спираль, под его чутким умением, из точной концентрической окружности превратилась в отвратительно-гнусный элипс (сжатая с одной стороны).
При этом получилась следующая фигня: горизонтально "механизьма" работает, вертикально поворачиваешь "механизьма" бунтует.

Сейчас ситуация совсем "аховая" - хрен эти часы остановишь, идут як скаженные: тикают и такают. Но стрелки еще не подобрал, а от того про точность ничего сказать не могу....

Анализ Богом данного механизма с номером - 253ххх, обнаруженном, как и предполагалось - за циферблатом, как бы говорит, что он не первый далеко у фирмы Brevete, но столь оригинальная форма циферблата - с прорезом для градусника, наводит на "антикуресные" соображения относительно фирмы пользующей механизмы, т.е. Bonheur... Видать одна из первых разработок. (Все остальные модели, что удалось почерпнуть с интернета, без оных прорезей в нижней части циферблата.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Vova40in (15.12.2014)