А что кварц? Я еще понимаю если это про часы с LCD индикатором - там из движущихся частей только кнопки и защелка браслета если есть
А про аналоговые часы - все таки таки механизм там присутствует, а в часах топика так весьма непростой. Так что есть там чему ломаться.
Но, вроде, жалоб особых нет на эдифисы. CASIO все таки