Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дореволюционные настольные часы ch Winter - что это?
Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 11.12.2014, 10:04
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasiliy K Посмотреть сообщение
Надо же, сколько внимания уделили этим часам! Корпус с виду, вроде, ничего, но механизм-то - дешёвка редкостная! За одни только открытые пружины на него не стОит и смотреть! Даже молоток без кожаного бойка. Звук боя, наверное, недалеко ушёл от "Маяка" с кукушкой... Товар на любителя. И кто-то потом будет утверждать, что все дореволюционные импортные часы лучше советских...
Если следовать вашей логике, то кроме Патек Филипп вообще коллекционировать ничего не нужно. Только самые крутые с точки зрения корпуса и совершенства механизма... И чтобы брюликов с позолотой побольше!

Дело не в дороговизне, а в том, что такая марка вообще существует на Свете!

С исторической точки зрения эти часы довольно интересны. Во-первых, они выпущены в Польше, которая тогда входила в состав Российской империи. Именно выпущена, а не только продана торговым домом. Во-вторых, часы имеют достаточно оригинальную, хотя и незамысловатую, конструкцию. Имеют национальный колорит в корпусе - перекладинка для подвешивания расшитого петушками полотенчика.

Представьте себе на секунду Польшу начала 20 века: там не все могли себе позволить купить "Ле рой а Пари", а дешевенькие настенные, своего местного производства, осиливали. Это вообще чудо, что они сохранились! Их мало и они достаточно редки.Значит, представляют интерес для полноты коллекции.

У меня есть знакомый, который коллекционирует только советские жестяные ходики - там с Иван-Царевичем, тремя мишками на лесоповале, кремлем, красноармейцем на коне и т.д.

Если вы не понимаете то, о чем я тут так распинаясь болтал, то айм сорри!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Mustaf (11.12.2014), tilemak (11.12.2014)