Цитата:
Сообщение от kappelan
У меня была один раз реально серьезная ситуация, с гололедом. Ехали в Монреаль, минусовая температура и мокрый снег. Решили заскочить в ресторан по пути. Съехали на экзит, который оказался покрытым ледяной коркой, о чем я конечно мог бы догадаться, но не догадался, вообщем когда понял что лечу слишком быстро - резко начал тормозить, ну и нас понесло в отбойник, не знаю каким чудом, но газуя и притормаживая удалось не только на дороге остаться, но и в впереди едущую машину не въехать. Дело было на Кэмри: автомат, передний привод.
|
Вполне можно снос перенести в скольжение всех колес тормозя и газуя одновременно

Главное чтобы запас по ширине был и перебор скорости не адский.
PS Для загорода шипы рулят, особенно когда разрешены у вас в Канаде) Здесь по хайвеям на них нельзя ехать по соображениям безопасности... Хотя для города в большинстве случаев липучки хватает, все таки больше мокрый асфальт и слеш)