Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Бритвенные принадлежности - 4
Показать сообщение отдельно
  #3261  
Старый 07.12.2014, 07:30
swlad swlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 3,204 раз(а) в 697 сообщениях
Мои кабанчики:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-07 13.34.15.jpg
Просмотров: 1387
Размер:	468.7 Кб
ID:	864739
- Omega 10290
- Omega 11137
- Semogue Owners Club
- Semogue 620
- Semogue 1470

Omega 10290 - самый первый мой кабанячий помазок, купленный в комплекте с кремом для бритья от этого же бренда. Дело было еще в 2009 году, помазку уже скоро будет 6 лет, но при этом он до сих пор отлично сохранился. Но главное - он реально хорошо работает. Достоинства этого помазка лучше всего раскрываются при взбивании мыла непосредственно на лице - он в меру упругий, имеет очень удачный размер и хорошо держит пену. Один нюанс - на три полноценных прохода полученной пены скорее всего не хватит.
Omega 11137 - недавнее приобретение. Этот помазок, пожалуй, был самым осознанным выбором, перепробовав разные размеры я решил остановиться на среднем - и не прогадал. Помазок просто шикарный во всех смыслах. Он уверенно работает и на лице, и в чашке, полученной пены хватает на три с лишним прохода, размер удобен для намыливания лица. Кстати, он единственный из этой коллекции, у которого щетина не обесцвечена и не покрашена. И еще один положительный момент - форма и размер ручки. Его очень удобно держать в руке. Так что именно этот помазок на сегодняшний день стал моим №1.
Про Semogue Owners Club сказано было уже много, так что добавить особо нечего. Помазок очень хорош, мощный пеногенератор, особенно хорош в скаттле. А вот для лица - великоват, да и ручка чуть больше, чем хотелось бы, не напрягает, но все же... До недавнего времени был моим основным, но после появления Омеги 11137 уступил ему первое место...
Semogue 620 - помазок из разряда "вещь в себе". Вроде все хорошо - и пену на моське делает на ура, и размерчик неплох, но - я так и не смог привыкнуть к нему. Есть куча мелочей, которые мне не нравятся. Ручка - откровенно неудобная из-за своей квадратной формы. Щетина - топорщится во все стороны, выглядит не очень эстетично, да и при намыливании не очень удобно. Так что в конечном итоге пользуюсь им редко...
Ну и наконец Semogue 1470. Второй мой любимчик. Аккуратный, удобный, по размерам, свойствам и характеристикам очень похож на Omega 10290 (хотя пучок немного плотнее) - тоже отлично работает на лице и тоже пены хватает на уверенных два прохода, на третий - надо "выжимать". Я этот помазок использую, когда бреюсь по-быстрому, это как раз его стихия.
Эти 26 пользователей сказали Спасибо! swlad за это сообщение:
Aleks174 (07.12.2014), alexborgia (07.12.2014), alxn (07.12.2014), Andromarin (08.12.2014), Anti90 (07.12.2014), Dim61 (14.04.2015), Extras (07.12.2014), Freelancer (07.12.2014), ikasimov (08.05.2015), izastoler (08.12.2014), Jason Voorhees (07.12.2014), lyaxeyka73 (07.12.2014), maximusods (10.12.2014), MegadyptesAntipodesMasterpiece (07.12.2014), Orca (10.11.2015), ortodocs (07.12.2014), Pozitiff39 (07.12.2014), saam (07.12.2014), Sam Po Sebe (07.12.2014), shaggy01 (08.12.2014), Starmos (24.09.2017), truebes (25.05.2016), Vangog (07.12.2014), vitosan1987 (07.12.2014), yltsrc (07.12.2014), Гривадий (07.12.2014)