Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Азы изготовления ремешков от LTL Manufactory
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 03.12.2014, 12:29
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 2,946 раз(а) в 524 сообщениях
Недавно начал шить искуственным сухожилием.

В чем плюсы сухожилия в отличие от синтетической нити:
1. Можно регулировать толщину, раздваивая или растраивая сухожилие (перед началом работы, конечно).
2. При шитье сухожилием маловероятен обрыв, что бывает порой с нитью.
3. Сухожилие менее подвержено "расстрёпыванию" в отличие от нити.
4. Сухожильная нить идет более гладко, без перекручивания.
5. При завершении шва, конец иск.сухожилия можно оплавить, как и синт.нить.

В чем минусы сухожилия по сравнению с нитью:
Единственный минус - цена раза в 3-4 выше, в отличие от хорошего качества синт.нити.

Сухожилие


Синт.нить
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Kydelka за это сообщение:
Chumakovwadim (21.02.2018), Doperst (03.12.2014), silkin1956 (04.12.2014), strannik5098 (11.05.2018), walther79 (07.01.2015)