Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дореволюционные настольные часы ch Winter - что это?
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 02.12.2014, 21:12
Morvan Morvan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: France, Chateau-Chinon
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
..С точки зрения технологии промышленного производства тех лет, применение бронзы было неприемлемо для массового производства. Бронзу может и применяли для королевского двора, но это, полагаю, было в исключительных случаях. Олово, цинк, шпиатр... - куда бюджетнее были.
Вы совершенно правы, конечно шло замещение дорогих материалов более дешевыми. Часы перестали быть роскошью, как во времена Пушкина ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Morvan за это сообщение:
uhrolog (02.12.2014)