Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Философия покупателя часов "быть или казаться"?
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 02.12.2014, 19:47
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Юг
Сообщений: 5,807
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 2,250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
очень понравился ваш пост. спасибо. я как и вы, за качество. но зарабатывая 50т.р. можно купить часы кассио за 1т.р. и их батарейки также хватит на 10 лет. как и самих часов. и затраты в месяц за исключение репассажа не превысят 80 рублей)). а 99т.р. можно потратить на отдых, здоровье, хорошее питание, обучение, благотворительность. да мало на что их можно потратить. вот мне и интересно что движет людьми при покупки часов. одеть единственное мужское украшение и что?)
"Кроме того для меня часы это ,пожалуй, единственный мужской аксессуар, тк кольца, перстни, браслеты я не ношу. И значит себе можно позволить хорошие часы с элементами белого золота, с мануфактурным механизмом и тд и тп."
если я правильно понял вашу фразу. то, так как вам не нужны другие украшения вы украсили себя часами. мол имею право раз ношу колец. а вот зачем украсили не понятно? до этого не красивый были?)
Если бы моей семье не хватало на отдых и хорошее питание, то я бы не брал подобные часы, а взял бы то, что могу. Так поступает мой друг детства. У него кредит на машину и в планах новый кредит на собственное жилье. У него кварцевые часы cover за 5000руб. Он считает что нужно жить по средствам и это правильно. Я тоже так считаю.
У нас в семье на первом месте уютные семейные вечера. Фильмы, сериалы или совместное чтение. Спортзал три раза в неделю. Прогулки у моря почти каждый вечер, оно у нас 250м от дома. Спортивное питание: рыба и морепродукты, говяжье и телячье мясо, куриная грудка, творог, домашнее овсяное печенье, овощи, фрукты, каши, домашний гречневый или цельно зерновой хлеб, нежирный кефир, молоко, нежирный сыр 18%, домашний мед, горький шоколад 78,8/94,2%, орехи, фасоль, горох. Все на пару. Ничего никогда не жарится. Масло только оливковое и только в стекле фабричное (на вес нельзя, так туфта). Никакого алкоголя дома не бывает, кроме красного сухого вина на НГ и ДРы. Каждое утро льняное масло по столовой ложке. Витаминные курсы обязательны. В современных фруктах и овощах их недостаточно. Полностью исключено все остальное из магазинов. Вода только моршинская (столовая минеральная). Кстати, такое питание дешевле, чем питание полуфабрикатами и прочей гадостью, которая приведет человека к болезням и выкачает из него очень большие средства на лекарства.
Это все основа нашей жизни. Это на первом месте. Это придает жизни яркие краски, силу и полноту ощущений. Тело и дух надо содержать на должному уровне. В здоровом теле - здоровый дух! Это очень приятный труд. А женские украшения и мужские часы - это уже после, если есть возможность!
Можно много рассуждать о том, что достаточно кварцевых часов за 1500р, можно жить в шалаше, одеваться в лопухи и прочее и прочее. Но все мы любим не только красивые книги, картины, природу, но и красивые вещи. Часы могут быть красивой вещью. Носить красивую вещь не всегда значит украшать себя! Я, например, покупаю не для этого, а чтобы получить эстетическое удовольствие.

Приведу дурной пример:
Никто ведь не откажется от картины Айвазовского. И не скажет "Ерунда все это! Вон на привозе дед Мазай картины малюет и берет всего 1500руб. Покупай и любуйся!". Все понимают что Айвазовский и дед Мазай художники разного уровня.
А ведь по большому счету и одна и вторая картина будут выполнять свою функцию, но приносить разные эмоции. И не все богатые люди покупают картину Айвазовского для "украшения" себя любимого (для понтов). Есть люди, которые действительно это ценят и действительно получают эстетическое удовольствие от обладания такими вещами.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
a8442 (02.12.2014), anp74 (02.12.2014), DrDavidLivesey (09.01.2020), Fisa (03.12.2014), fortun4ik (02.12.2014), Hazard (05.10.2016), Kuzma8246 (06.12.2014), Lonely Fox (02.12.2014), Mordente (02.12.2014), Vik379 (02.12.2014), vit8803 (03.12.2014), Zorkiy200 (02.12.2014)