Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - СССР или Россия?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.11.2014, 13:58
Los1062 Los1062 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivitt Посмотреть сообщение
Достались от пожилого родственника часики, среди них - эти, но он про них ничего не помнит, только что "лежат давно". Механика, ходят, собственно, кто знает, какой завод выпускал "Спутники" или они имеют отношения к заводу "Спутник" и примерно годы выпуска...
Ах да, сзади на корпусе выбито 558
Эти часы имеют отношение к заводу ПЧЗ (Петродворцовый чпсовой завод) и называются Ракета. Рисунок циферблата просто дизайнерское оформление, могли быть выпущены в конце 80-х, но скорее в 90-х. Цифры на крышке ни очем не говорят (просто номер в выпущенной партии). Кстати эмблема на циферблате Ваших часов принадлежала БММТ Спутник (бюро международного молодежного туризма) только буквы СССР у Вас пропали))).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Los1062 за это сообщение:
Ivitt (24.11.2014)