Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как настроить точность хода механизма
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 23.10.2014, 15:24
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,881 раз(а) в 4,101 сообщениях
Смотрите на волосок. Либо касания с ободом или мостом, либо слипание витков, либо нарушена концентрация волоска и при большой амплитуде волосок "звенит" от касания витков. Если уменьшить чувствительность прибора и ход приходит в норму, то это именно последнее. Как вариант, часы идут на пристук из-за слишком сильной не оригинальной заводной пружины. Причем, пристук всегда появляется именно в горизонтальных положениях, т.к. в них амплитуда выше, чем в вертикальных. Еще вариант срыва линии хода - грязь на палетах или анкерном колесе. Например, примерно такой эффект дает волосинка прилепившаяся к палете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
tichon69 (24.10.2014)