Цитата:
Сообщение от CHASPROM
Стрелки и стекло- дело второе. Главное в этих часах- именно Восток 2604 и очень хорошее состояние для таких часов. Вопрос у Егорова был про то, надо ли брать.
Линза делается углублением изнутри (до половины толщины стекла) круглой спецнасадкой и маленькой дрелью, потом полируется. Место обработки нужно предварительно точно обозначить. Можно потренироваться на куске пластика, заодно подобрать нужный диаметр насадки для нужного диаметра линзы (углубления в стекле).
Стрелки маленькие от Урана (донор найти- не проблема), т. к. разметка циферблата у этого Востока 2604 смещена к центру.
У всех Сатурнов и Рубинов стёкла с линзами. Это исключения из Востоков. Остальные Востоки без линз. Линзы из мужских еще только у некоторых Полётов и Слав 24-х калибров с календарями.
|
Опытный пришёл И ВСЁ РАЗРУЛИЛ. Всё уже сказали до вас.
Брать не брать в этом вопрос. К ним надо будет ещё для комплекта обязательно сатурны.