Понятно,
спасибо за отклик. Выбрасывать пока не буду, это просто метафора. А часики и эти и те дед в качестве трофея принес с войны.
И хотя дом не особнячок Пиквикского клуба, но Вы правильно заметили, что в нем еще есть интересные экземпляры.
Помню точно еще двое часов были, уже не трофейные, но старые советские. Как найду - обязательно здесь покажу.