Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - DOXA INTO THE OCEAN
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.10.2014, 15:51
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,115
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 938 сообщениях
Стандартная история такова.
История марки Doxa началась в 1889 году. Именно тогда юный Джордж Дукоммун (1868 - 1936) основал собственную компанию, специализирующуюся на производстве часов.Не смотря на то, что Джорджа больше интересовали изделия для автомобилей (первые часы украсили панели автомобилей уже в 1911 году), производство карманных часов шло параллельно. Джордж Дукоммун первым стал использовать часовой механизм с восьмидневным запасом хода, который был запатентован в 1908 году, известный сегодня как Doxa 8 - Days. Эти часы устанавливались в гоночные автомобили Bugatti.Часы Doxa быстро завоевали популярность в Европе, а участие в международных выставках Франции и Италии принесло заслуженные награды.
Часы Doxa являются носителем многовековой традиции истинного швейцарского часового мастерства. Уникальность моделей заключается в том, что после схода с конвейера, штампованные изделия получают персональное оформление от мастеров компании под требования клиента.
Компания Doxa более 100 лет остается лидером мирового часового производства, постоянно расширяя ассортимент и пополняя его новыми уникальными коллекциями.
За время существования бренда создано немало интересных моделей: от ювелирных до авиационных. Сегодня в коллекции Doxa есть часы самых разных стилей и направлений!
Однако сейчас совсем не исключено, что их перекупил какой то Сяо-Няо Линь, со всеми вытекающими последствиями).
Ответить с цитированием