Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что обычно ломается в Слава кварц 3056
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.09.2014, 22:41
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,881 раз(а) в 4,101 сообщениях
Для начала определитесь, стоит там 3056 или 3056А. Машинки принципиально разные. Основная проблема в 3056 и 3056А обрыв катушек шаговиков, в первом от неудачной конструкции самого двигателя, а во втором из-за неудачной компоновки самого механизма, обмотку рвут отверткой при замене батарейки. Двигатели только менять, все остальное шаманство. Иногда на 3056А удается спаять провод обмотки, если видно место повреждения и есть хвостики проводов. Но это требует навыка. Бывают дохлые блоки, но это не так часто. А вот сами кварцы деградируют со временем и ход уходит на 30-40 сек. в сутки. Помогает только замена кварца.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Cursant (11.09.2014), grille (24.06.2015)