Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт старенького Полёта.
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 06.09.2014, 05:26
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
1) есть специальные растворы для мойки механизмов, можно почитать здесь , ультразвуковая мойка тоже помогает, после мойки в растворе детали нужно промыть в чистой нежирной калоше или гексане для удаления влаги, оставшейся грязи и полного обезжиривания

2) нет фото, сложно судить, но водонепроницаемые часы вы из этого Полета не сделаете

3)прокладка под мост баланса для регулировки осевого зазора оси баланса

4) я много раз вынимал и вставлял пружины руками (кроме больших часов), ничего с ними не случилось, деформации и ухудшения хода не заметил
но если есть деньги - велкам

5) лучше искать специальные масла
для Полета хватит 9010, D5 и смазки для ремонтуара
Спасибо.

1. Перечитаю и не буду изобретать велосипед.

2. Я не говорю о водонепроницаемости! Просто чтобы хоть как-то прикрыть от попадания пыли и грязи. Подумаю, прикину и попробую. Может быть получится.

3. Угу... И ставить её, как я понимаю, нужно полукруглым краем вдоль края механизма а прорезью... ну, ладно, думаю разберусь на месте.

4. Нееееет, столько денег у меня не то чтобы нет, но я точно не стану тратить их сейчас на такое оборудование!

5. Запишу названия и попробую раздобыть. Кстати, наткнулся на вот эту тему:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=82118
Вроде как есть шанс, что ещё осталось у автора маслице. Мне это подойдёт? Просто у него 600 рублей комплект, а всё, указанное Вами, в магазинах по отдельности и каждое - великие тыщи стоит!

И, блин, самое главное забыл!!! Вы писали про стяжку моста. На форуме нашёл только ещё одну тему, в которой это обсуждается:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=23
и судя по прочитанному, операция эта... мягко говоря - не для первой попытки ремонта часов. Из прочитанного мне видится, что это что-то вроде сужения отверстия с его последующей раззенковкой до нужного размера6 для чего нужен специнструмент и навыки. Я правильно всё понимаю, или всё проще и это реально сделать самому на кухне?
Ответить с цитированием