Хотел изначально купить себе часы на ДР, швейцарца до 25 000 р. но обязательно механика. Понравились тиссо le locle
http://www.bestwatch.ru/watch/tissot/T41.1.483.33/
затем случайно наткнулся на этот форум, посмотрел пилоты от parnis, на фото выглядят очень красиво
http://www.ebay.com/itm/281106563041...84.m1439.l2649
http://www.ebay.com/itm/Parnis-47mm-...item3cdd944a51
понимаю, что тиссо и parnis сравнивать не уместно, но все же доля сомнения относительно необходимости переплаты за классический дизайн тиссо и swiss made притаилась в голове)