Господа!
Результат похода в СЦ с попыткой получения заключения о дефектах оказался неудачным. На мою претензию ответили вполне ожидаемо. Типа всё ровно и в пределах нормы. Ну это и неудивительно, учитывая, что СЦ является одной и той же шарагой с "Макситаймом" и "Bestwatch". Ответ писали их же юристы.
При получении сразу заметил, что циферблат поправили!

Но не сразу заметил, что сделали это не совсем бесследно. На циферблате есть маленькая песчинка и пара мелких царапинок. Всё это я увидел уже после получения, когда при свете дня стал пристально рассматривать циферблат.
По мнению уважаемого
Lucian, часы являются подделкой высокого класса и подтвердить их подлинность сможет только экспертиза.
Так что мне не повезло. Сдать их обратно не получается. Носить их я не хочу. Ну и продать вряд-ли получится.
Буду выбирать новые часы марки
Atlantic. Tissot больше не хочу.
17590 руб. коту под хвост. И в дальнейшем буду стороной обходить магазины "Макситайм", "Bestwatch" и их СЦ "Ренессанс".