Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт старенького Полёта.
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.09.2014, 16:38
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Спасибо всем за ответы. Мнения расходятся. Видимо это зависит от разных подходов и условий работы.

Цитата:
Сообщение от Lentyay Посмотреть сообщение
По поводу ремонта старых советских часов уже были обоснования стоимости ремонта.
Давайте просто посчитаем. Место мне обходится примерно 1.5 т.р. в день. Сюда входит аренда, счет в банке, налоги, заказ запчастей и расходников, которые сразу не отобьются. Теперь по часам. Эти часы старые, и перед тем как их мыть, надо их минут на 40 просто замочить в бензине, иначе никакая Элма не отмоет. Плюс мойка, сборка, смазка, регулировка. Т.е. еще час. А если требуется замена сломанных и изношенных деталей? Да, они не дорого стоят, но взять их можно только с донора(завода больше нет!), а донора еще надо найти и купить. Пусть справились, т.е. прошло 2 часа (ну это у меня так, не знаю, может другие быстрее делают). Работаю я 8 часов, в итоге по 300р. за ремонт четырех таких часов - я ушел в минус на 300р. По 500р. - заработал 500р. за день. Кроме того, любой моющий раствор, неважно покупной или самодельный - это по сути яд. Плюс зрение портится. Но это издержки профессии, от этого не уйти. Так вот травиться за 500р. в день, даже если эти часы копейки стоят - я не согласен. Приемлимая цена ремонта таких часов для меня - 1200р. с гарантий на работу 1год. Гарантия 1 год не пижонство. При серьезном подходе к делу процент возвратов микроскопический. Вот мой расклад.
Спасибо за ответ! Всё очень последовательно, аргументированно и по существу. Жаль, что Вы не в Москве, если я правильно понял. А то не задумываясь обратился бы к Вам. После прочтения изложенного Вами технологического процесса, я по крайней мере точно бы знал за что именно отдаю деньги и что за них получаю. Мне не жалко 2000, которые просят в той мастерской, но я хочу понимать, что за них будет сделано? Кстати, вот ссылка на ту мастерскую:
http://www.timehelp.ru/
Может быть кто-то знает эту мастерскую и сможет порекомендовать - ходить к ним или нет.

З.Ы. Уважаемый Lentyay, могли бы Вы ещё на мой второй вопрос из первого поста ответить? Про полировку стекла - до ремонта или можно после? Я сам полагаю, что правильнее ДО. Но может я не прав...
Ответить с цитированием