Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Отчет по Casio F-91W
Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 01.09.2014, 17:30
Аватар для FPS38
FPS38 FPS38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 3,511 раз(а) в 348 сообщениях
Всем привет!

Вот уже приблизительно год, как являюсь обладателем данных часов — брать их, собственно, даже и не собирался, просто однажды случайно наткнулся на них в одном магазине, ну и решил взять «просто чтобы были», но за весь год их практически не носил. Однако недавно, прочитав и вдохновившись данным материалом, в котором человек решил на месяц отказаться от всей своей топовой серьезной механики и четыре недели носить только f-91w и понаблюдать за своим опытом, я решил устроить себе нечто подобное, ибо в последнее время все чаще стал осознавать, что когда хочу посмотреть — который час, то я рассматриваю слишком долго те часы, которые находятся на запястье, прежде чем, собственно, считать показания. Часто смотрю на них просто потому, что заворожен тем, как переливаются стрелки на солнце и как играет текстура на цифере. Наконец, на какое-то время просто захотелось почувствовать ощущение, которое не испытывал уже лет десять — чувство когда у тебя есть только одни часы на все случаи жизни

Ну и поскольку в материале описывался опыт использования f-91w, я решил — почему бы и нет, раз уж они у меня тоже есть, ну и почему бы не поделиться собственным опытом — вдруг кому интересно будет



Собственно, данные «каськи» ношу не снимая ровно одну неделю и за это время вот что могу сказать.
Первое — благодаря тандему малых габаритов и незначительного веса (что-то в районе 20 граммов), часы становятся по-настоящему незаметными — они могут спокойно укрыться под любой манжет и выглядывать оттуда ровно тогда, когда вам нужно посмотреть время
В первые пару дней данная незаметность часов несколько раз вставала мне боком — на мгновение я судорожно хватался за запястье будучи уверенным в том, что потерял часы — на руке не было привычной тяжести
Второе — я перестал подолгу разглядывать часы на руке. F-91w для меня, прежде всего — простой утилитарный инструмент, показывающий — который сейчас час и смотрю я на них только тогда, когда действительно хочу узнать время, а не просто, когда хочу «попялиться» на часы

На этом пока все, одна неделя прошла, три - осталось

Надеюсь кому-то было интересно

Спасибо за внимание!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2488_2.jpg
Просмотров: 2779
Размер:	549.7 Кб
ID:	785883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2477_1.jpg
Просмотров: 4172
Размер:	357.2 Кб
ID:	785884  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! FPS38 за это сообщение:
betjka (07.10.2025), Bordgia (23.02.2023), fantom1981 (01.09.2014), felix98 (31.01.2018), griffin1984 (08.08.2016), Katran73 (02.09.2014), kirill2001gru (30.01.2018), Kshat (14.10.2016), mannser (09.09.2016), Mortiis (08.09.2014), Pacak (27.09.2014), Pernikof (28.11.2015), Sanchez46 (28.02.2023), suntribe (08.09.2014)