куда же еще меньше? они и так миниатюрные,формата обычных электронных часов скорее... я в 5600 еще в школе ходил в восьмидесятые, банкой никогда их не называли...
коннектится через Блютуз 4.0 (низкое энергопотребление), если Нексус поддерживает этот протокол, то вопросов не должно быть. Айфоны вот с 4S начиная...
На оффсайте российском, модели указаны, хотя возможно и не все... на японском , к примеру, список иной, добавлены операторские и просто JDM трубки и не встречал упоминания НТС , возможно японцы про такой "бренд "не в курсе