Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Странное поведение ретрограда
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 19.08.2014, 02:53
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
кулачок в виде улитки в центре механизма, на минутном трибе
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mov07.jpg
Просмотров: 172
Размер:	107.0 Кб
ID:	775913
разница высот между началом и концом спиральной поверхности кулачка и обеспечивает поворот минутной стрелки на 180 градусов
а теперь сравните размеры кулачка и размеры шкалы с минутной разметкой - видно, что коэффициент редукции очень высок, поэтому даже лишние сотые миллиметра на кулачке уже дадут погрешность в повороте минутной стрелки
а еще нужно учесть люфты в зубчатых передачах, зазоры в цапфах и т.д....

поэтому я думаю, что такое несоответствие в пределах допуска для данного механизма, и можно не заморачиваться
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Mendi (19.08.2014), Odissey (20.08.2014)