Цитата:
Сообщение от DimaWolf
|
Дизайн весьма вычурный, такие часы, ИМХО, хорошо иметь в кач-ве третьих-четветрых-...надцатых в сете, когда все реальные часовые потребности уже закрыты. Это часы, что называется, "для души". В кач-ве единственного повседневного варианта могут довольно быстро утомить.
Корпус с покрытием PVD, если обо что-то приложитесь часами, на них могут появиться пренеприятные царапины, которые разве что черным фломастером закрашивать...
Мех-м отличный, но исключительно с ручным заводом, это дело, скажем так, на любителя. Часы придется не забывать регулярно (причем лучше каждый раз в одно и то же время!) заводить, а индикатора запаса хода в этой модели, увы, нет.
Цитата:
Сообщение от mkvic
... WR 5-плавание...
|
НЕ НАДО плавать в часах с WR 50!!! Такая водозащита позволяет только помыть руки, не снимая часы и, в случае загрязнений, корпус самих часов под несильной струей воды. Плавать можно в часах, водозашита которых начинается от 100 м. Желательно, чтобы еще и ЗГ завинчивалась...
ЗЫ
Ув. ТС, критериев Вы очень мало набросали, чтобы что-то предметно Вам советовать. В общем, да: в бюджете ок. 50 т.р. логичным выбором будет что-то из Лонжин.