Вообще я тоже соглашусь со многими уважаемыми форумчанами,Ю что за 200-300 баков можно приобрести что-то получше. Посмотрите в сторону японцев, Seiko, Orient. Есть за эти деньги неплохая Швейцария - Tissot, Mido, у Longines есть модели в пределах $400. Причем у швейцарцев вы за эти деньги возьмете только кварц, если предпочитаете механику - прямой путь в сторону японцев.
Леман сам в свое время взял, потому что понравился дизайн конкретной модели, бывают у меня такие... приступы