Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Rolex Daytona 1992 Winner оригинал или нет?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.08.2014, 03:26
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
подделка

здесь центры циферблатов на 9 и 3 часах находятся на одной прямой с центром основного циферблата (на новых Дайтонах они чуть приподняты)
такое было на Дайтонах с калибром 4030 (база Зенит), но только маленькая секунда у оригинала на 9 часах, а не на 6-ти, а 12-часовой накопитель - на 6-ти
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16520_4030cal.jpg
Просмотров: 2546
Размер:	107.8 Кб
ID:	764121

у Дайтон на 4030 не было таких широких часовых меток, такие метки уже идут на новых Дайтонах на 4130:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.php-600x600.jpg
Просмотров: 5907
Размер:	39.3 Кб
ID:	764122
и расположение счетчиков такое же, как на ваших, но на оригинале они чуть смещены вверх относительно центра циферблата:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.php-600x6007.jpg
Просмотров: 1817
Размер:	82.4 Кб
ID:	764123

да и по качеству штамповки стрелок видно неладное
ну и надпись на крышке: для такого консерватора, как Ролекс, это святотатство
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Britanets (03.08.2014), topol (05.08.2014), Vlad106 (03.08.2014)