Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Коллекция часов Glashutte
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 08.07.2014, 20:22
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,353
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,366 раз(а) в 1,971 сообщениях
На счет черного циферблата в комбинации с позолотой просто есть мнение, что это новодел. Причем это мнение существует только в среде немецких коллекционеров и не претендует на абсолютную истину. Можно конечно написать в музей Гласхютте и спросить в лоб. В каталоге представлены все типовые модели часов GUB за период 1950-1980 гг. Там есть черные циферблаты, но не для всех калибров.
Я могу точно утверждать, что белых корпусов "подушка" не существовало, поэтому сочетание никелированого корпуса с черным цифером это точно новодел.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vova40in за это сообщение:
БелыйПарс (08.07.2014)