У меня такие же часики - сам выбирал, была тут тема. Правда у меня титановые и на титановом браслете. Мне браслеты всегда больше нравились. По поводу царапок титана - ничего подобного - тоже не царапаются.
Калибр вроде E690 - во всяком случае так в инструкции на сайте говорится, хотя дают инструкцию от E67*
http://www.citizenwatch.jp/support/pdf/e690/e.pdf
Вообщем, часы просто великолепны! Мне они очень нравятся