За 30 можно очень, очень недурной Citizen взять. Посмотрите линейки Attesa и Exceed (несколько подороже). Как вариант, еще рассмотрел бы Casio, линейка Oceanus. По уровню исполнения схожие часы, далее дело уже в нюансах и вкусовщине.
Если будете Citizen Exceed на ракутене смотреть, то вводите запрос вот так: EXCEED, иначе почему-то не ищет.