Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981
Сразу бы так и сказали, что слишком дорого для такого наполнения, а то какие-то переживания про качество и фотки часов после бани. Но у тех же японцев кварцевые часы со схожим функционалом если мне не изменяет память только у Campanola. И ценник там не $100, и выглядят они тоже лучше чем Ориент за $100
Ориент точно так же подтасовывает калибры - на публику мы мануфактура и все сами, а на поверку тесная кооперация с Сейко с незапамятных времен. Не вкурю чем это лучше, чем у ФК, который четко разграничивает калибры на in-house (в названии есть Manufacture - 7-я и 9-я серии) и сторонние?
|
Какие у меня могут быть переживания по поводу ФК? Этих часов у меня нет и приобретать их себе я не планирую. Переживать надо тем, кто купил ФК на 15 долларовом калибре за 1000$, наивно полагая что они того стоят. У Вас в подписи аж двое часов от ФК, что какбэ говорит о Вашем трепетном отношении к этому производителю, а тут такая разоблачительная тема с фотографиями того, что ФК явно не планировал открывать для широкого обозрения.
Фотографии ФК после водных процедур интересны вовсе не тем, какие следы оставила вода, а тем, что находится внутри часов стоимостью 1000$, а находится там дешевый пластиковый калибр и пластиковая проставка служащая ко всему прочему и пушерами для выставления показаний времени и фаз луны. Этож до чего надо докатится чтобы в тысячедолларовых часах сэкономить ко всему прочему на металлических пушерах?
Так что бы было понятно, за 700$ можно прикупить скажем Сертину на термокемпенсированном кварце с точностью +/- 10 сек в год:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=203481
У японцев есть немало часов с фазами луны, только начинка у них куда интереснее и технологичнее чем у ФК, а стоимость ниже:


А уж за 1000$ вполне можно прикупить СИТИЗЕН сигнейче.
http://www.tourneau.com/shop/brand/citizen-signature
http://www.jomashop.com/citizen-watch-av1004-56a.html
Не даëт Вам покоя этот Ориент, как я погляжу. Продавайте свои ФК и прикупите ОриентРоял или россыпь простых Ориентов оба этих варианта уверен будут достойной альтернативой ФК.
Ну а теперь серьëзно: ОРИЕНТ лучше хотя бы тем, что цены на него честные, в отличие от ФК, который пафосно раздувая щëки лезет в высокую ценовую категорию с позорным калибром, при этом откровенно дуря голову потребителю смешными подтасовками.