Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дедушкины карманные часы
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.05.2014, 11:17
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,353
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,366 раз(а) в 1,971 сообщениях
Ну, не совсем так.
Скорее всего просто взяли швейцарский механизм Таванесс и поместили его в серебряный корпус, предназначенный для механизма Систем Гласхютте от немцев.
Или другой вариант - все так и было изначально. Просто такой марки как Систем Гласхютте как такой, привязанной к конкретному производителю не было. Так обозначали произведенные в Гласхютте часы, которые не укладывались в требования "Правила Гласхютте" и были просто массовыми и дешевыми. Вполне возможно, что это произведение некоего швейцарско-немецкого кооператива, где сам механизм швейцарский а анкерный ход от немцев. Поэтому и написали Систем Гласхютте.
Так что не мучайтесь, оставляйте так как есть.
__________________
Ответить с цитированием