Спасибо, что откликнулись, а то я в полном шоке- это мои первые антикварные часы. Они сами пошли- не трясла и даже не вскрывала. Продавец предложил понаблюдать как они будут идти в разных положениях( верх, вниз и подвешены). Он предположил, что при пересылке треснул камень. И даже предложил прислать их ему на ремонт, если будет еще остановка. Но он Екатеринбурге, а я в Подмосковье.
Я их перевернула циферблатом вниз- идут пока.
Посоветуйте пожалуйста- мне их второй раз заводить если больше не остановятся, а будут идти нормально ?
вот фото механизма