Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор, покупка, карманных часов (вопрос к понимающим)
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 13.05.2014, 13:37
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,881 раз(а) в 4,101 сообщениях
+1. В старых часах кроме банальной грязи часто проблема в потрескавшихся камнях и больших люфтах в мосту барабана и самом барабане. Бессистемные остановки как раз являются почти всегда следствием разболтанного отверстия в мосту барабана из-за чего барабан наклоняется и периодически цепляется за минутное колесо. Достаточно потрясти часы или потрогать заводную головку и часы вновь идут как ни в чем не бывало. Такой дефект очень распространен в тонких калибрах, особенно в американских Elgin, там расстояния между минутным колесом и барабаном очень маленькое. Дефект достаточно неприятный, т.к. для его устранения требуется опыт и специальные инструменты. Иногда даже приходится рассверливать отверстие в мосту барабана, точить новую втулку и запрессовывать ее в мост, когда отверстие уже совсем разбито в эллипс.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
janinadogs (13.05.2014), zavarow (13.05.2014)