|
Машинка простая как грабли, ломаться там особо нечему. Для начала надо поставить часы на прибор и понять что неисправно - электронный блок или механика. С вероятностью 90% виновата механика. По опыту работы с кварцами могу сказать, что в 70% случаев дефект бывает в шаговом двигателе. Там начинает рассыпаться магнит, который сделан методом горячего прессования из ферромагнитного порошка на стальную ось. Отсутствие смазки, износ минутного триба и пр. это не болезни кварцев, тем более таких молодых. 2 года вообще не срок для кварца. В любом случае, по интернету Вам никто не починит часы. Дефект может быть и совсем банальным - зацеп стрелок или затирание стрелки о стекло или циферблат. Это может случится от сильного удара.
|