Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы на механизме ISA 1198. Реально ли отремонтировать в домашних условиях?
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.05.2014, 23:38
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,880 раз(а) в 4,101 сообщениях
Машинка простая как грабли, ломаться там особо нечему. Для начала надо поставить часы на прибор и понять что неисправно - электронный блок или механика. С вероятностью 90% виновата механика. По опыту работы с кварцами могу сказать, что в 70% случаев дефект бывает в шаговом двигателе. Там начинает рассыпаться магнит, который сделан методом горячего прессования из ферромагнитного порошка на стальную ось. Отсутствие смазки, износ минутного триба и пр. это не болезни кварцев, тем более таких молодых. 2 года вообще не срок для кварца. В любом случае, по интернету Вам никто не починит часы. Дефект может быть и совсем банальным - зацеп стрелок или затирание стрелки о стекло или циферблат. Это может случится от сильного удара.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
helrobe (11.05.2014)