Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Не вредно ли заводить вручную часы с автоподзаводом?
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 10.05.2014, 23:07
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 7,906
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,964 раз(а) в 3,608 сообщениях
Дело в том, что в данном механизме очень слабое колесо завода на заводном валу, он называется полубочонком, мастера меня поправят, если ошибаюсь. Это первое, что выходит из строя. Если подзаводить часы каждый день вручную, то меньше, чем через год полубочонок выходит из строя, засоряя попутно мелкой стружкой весь механизм.
Вот и весь сказ.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Hmur373 (09.02.2018), KatS (11.05.2014)