По-моему, это всё предрассудки, - насчет ковбойцев, реднеков, etc. Куртка - это же тоже элемент рабочей одежды. И я не считаю зазорным одевать свою выбитую джинсовку с выбитыми же джинсами, могу и с шортами-карго надеть. На дачу к друзьям, или просто на прогулку по окрестностям. В филармонию я, конечно, куртку не одену.