Цитата:
Сообщение от Pavel MICH
|
Лично мне Хэм кажется поинтереснее, дерзкий такой дизайн, но без перегиба. Водозащита значительно лучше, чем у Лонжа (всего 30 м, для повседневных часов, ИМХО, этого недостаточно), я бы еще к этому Хэму водостойкий кожаный ремешок докупил - Hirsch или Di-Modell, как вариант.
По надежности паритет, у Лонжа преимущества нет, даже, скорее, наоборот, учитывая WR30.
А вообще стилистика совершенно разная, решать Вам. Но Лонжин, на мой взгляд, скучноват, без какого-либо "изюма". Ну, бренд разве что.
Правда, за 80 т.р. Хэм покупать несколько странно.

Нормальная цена чуть более 50 т.р. Например,
здесь после вычета НДС, доставка бесплатная. Это оф. дилер, проверенный и надежный. Вполне возможен торг, процентов 10 скинуть реально.
Если все-таки остановитесь на Лонже, то можно смело иметь дело вот с этими продавцами:
http://forum.watch.ru/member.php?u=28419
http://forum.watch.ru/member.php?u=2014
Желаю удачи!