Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать новичку первые часы Tissot
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.04.2014, 19:01
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,761
Сказал(а) спасибо: 9,715
Поблагодарили 4,673 раз(а) в 1,156 сообщениях
DarkWay
Так какой всё же из трёх посредственный?
Ветка Тиссо однако, не Ролекса, не Омеги. Человек выбирает Тиссо, часы в определённом ценовом диапазоне. В первичках ВЛКСМ ходила поговорка: Критикуешь - предлагай ...
Обоснуйте слово "посредственный" (не надо только указывать на не хронометрическую по COSC точность) и предложите другой вариант, не показывая пальцем на более дорогие брэнды, т.е. не выходя из темы.
Что касается моей логики, то она не выискала ломучий кварцевый мех, для красного словца. Я охарактеризовал механизм одних из предложенных трёх часов. Если не согласны с утверждением, что 2824-2 крепкий и надёжный механизм - аргументируйте на здоровье. Если полагаете, что его ставят только из-за дешевизны ( с сопоставимой с G10.211 надёжностью - по Вашей логике), объясните парадокс, зачем немцы из Штова например, вовсю ставят этот, один из локомотивов ЕТА в свои часы, а продвинутые старожилы этого форума с удовольствием их выписывают и ждут по полгода. Часы выбираются сознательно, людьми хоть немного в теме.
Модели Зинн тоже ценой не начального уровня, Sinn 556i стоят в 2 раза дороже Ле Локля, с 2824-2. И эти немцы ломучий механизм ставят из-за цены?
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием