ТС, если решитесь на покупку часов, не берите только с рук на Хрещатике, там подделки предлагают, у входов в метро, кстати, тоже.

Насчет таможни, по-моему переживать тоже не стОит, часы на руке. коробка по почте или курьером. Наличку до 10 к$., можно ввозить без декларирования, на карточке без ограничений.
Удачи!