Года 3 назад купил во Франкфурте POLJOT из серии JAK-7, собранный в Германии. Аж за 140 евро -

Меньше, чем через год они упали с высоты примерно 40см на пол, на ковёр. Сломался держатель цифера(прокручивается в корпусе). Теперь валяются, т.к. ремонтировать,сказали, не выгодно - проще новые купить.
Теперь предпочитаю гордиться отечественными часами на картинках

, деньги на них больше не потрачу.