Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - В чём смысл жизни?
Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 26.02.2014, 22:26
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 650 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mvm2013 Посмотреть сообщение

Я не совсем тупой, чтобы не понимать полезной составляющей в логистике ж/д перевозок из районов Сибири в Центральную часть страны.
Речь в топике о смысле жизни. Причем тут смысл строительства ТранСиба, или это есть сакральный смысл жизни?
Вопрос в наполнении своей жизни смыслом.
Одни видят смысл жизни в строительстве объекта ради грандиозности самого строительства или в самом объекте.
Другие - в обеспечении благ для окружающих.
Третьи - в получении благ для себя в качестве вознаграждения за строительство объекта.
А кто-то способен придумать собственное понимание стройки как смысла жизни.
Всего ничего - придумай себе смысл жизни и живи соответственно. Только не стоит обижаться, если придуманные грани смысла вступят в противоречие между собой или с реальностью (по недосмотру, глупости али просто из-за суровости жизни - вопрос отдельный).

Цитата:
Сообщение от mvm2013 Посмотреть сообщение
А, что можно еще и не правильно увидеть рассвет......?
Легко. Ведь правильность - категория относительная, и определяет ее не только видящий рассвет, но и смотрящие со стороны на процесс видения рассвета. "Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь..."
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! geher за это сообщение:
mvm2013 (26.02.2014), PO45 (27.02.2014), Polar Bear (27.02.2014), yurickk (03.03.2014)