Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Начало начал или бедные пациенты...
Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 25.02.2014, 10:05
vovochka vovochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 532 раз(а) в 226 сообщениях
8-10 оптимально для работы ,для особых мест делать специально длинные жальца .Для других обычных работ с часами длинные не удобны .
В опытном порядке ,во время работы ,выявляется лучшая длинна жалец .
В каждом случае индивидуально ,длинна самой отвертки .Размер руки и тд главное четко попадать сразу в винт ,
Для некоторых работ на ржавых изготавливаются очень мощные отвертки из зубных боров ,очень удобно без всяких переточек делать ширину жальца .там правильно изготовлен кончик бора ,с некоторым изменением ширины .Делается алмазным надфилем ,стачиваем головку бора и подбираем ширину .Под один сложный винт
Работают как ударно вращающиеся при откручивании отмоченных предварительно ржавых винтов намертво стоящих ,в мостах и валу барабана .Но это уже больше для профессионалов .
Там и удар и прокручивание ,с чувством .Крайне серьезные рем операции когда попадаются намертво вржавевшие винты ,когда ни будь столкнешся .Тогда вспоминай про ударные жала из зубных боров .
Длинна жалец на простых рабочих отвертках подбирается каждым мастером индивидуально ,по этому желательны отвертки с цанговым креплением ,Зависит и от высоты подставки которой пользуешся и положения пальцев при удержании механизма, при откручивании винтов на машине .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vovochka за это сообщение:
Anth (25.02.2014), dimmas67 (03.12.2018)