Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт делетантом механизма от Junhans
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.02.2014, 01:39
Roman155 Roman155 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия С-Пб
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
выдавливать нельзя, будет сильный удар
это вам не пружины наручных часов
для понимания процесса: http://www.youtube.com/watch?v=6uOsZ_ZIvLc

наружный диаметр обоймы под пружину не должен в точности равняться внутреннему диаметру барабана, нужно еще место под крючок, то есть это минус 3-4мм

если обнаружите трещины около отверстия в пружине, которое надевается на крючок, то это недопустимо, делайте новое отверстие
Вложение 642680
При помощи винта с потайной головкой, хвостовик пружины "поймался" довольно просто.
В четвертом пункте эт. я конечно погорячился.
Думаю завести конструкцию: (трубка с прорезью - заводной ключ-вал с барабаном - цанга 6 мм.) в токарный станочек. На шпиндель ручку поставить. Чтобы получилось нечто подобное(без трещотки конечно) https://www.youtube.com/watch?v=GCLYAasvt6M И потом без рывков, отпустить пружину в обратном порядке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: язычок.jpg
Просмотров: 157
Размер:	245.9 Кб
ID:	642752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: конструкция.jpg
Просмотров: 152
Размер:	325.4 Кб
ID:	642753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: токарник.jpg
Просмотров: 182
Размер:	344.4 Кб
ID:	642754  
Ответить с цитированием