Цитата:
Сообщение от Yogan
"более-менее" редкости, те же Фидди.
|
Я бы, все таки, не стал так снисходительно про эти часы.
При всем уважении
Скажу больше, думаю, то чем марка является сейчас, она во многом обязана 127-м.
Фидди-это мост между прошлым и настоящим Панерай.
Такого толчка в популяризации бренда не светит сделать ни одной модели в обозримом будущем. Да, и в необозримом тоже.
127-е позволили рядовому любителю заполучить историческую модель и потрогать ее своими руками, а не посмотреть на картинке (21-е не в счет). Теперь обладатель мог сказать: -почти такие часы были на руке подводного диверсанта ВМС Италии. А это , главная фишка рекламной компании марки.
Действительно, воскрешению того форм-фактора, который носит сейчас добрая половина панеристи всего мира, мы обязаны Фидди. Тот корпус, который сейчас называют "старым" или "классическим", ведь, на самом деле, самый молодой и к диверсантам

никакого отношения не имеет.
Плюс "исторический" люминорный размер в 47-мм.
Плюс "сэндвич".
Многое, что сейчас воспринимается обычным и обязательным, до 127-х просто
не было.
Конечно, есть часы более редкие, есть нереальные. Но место Фидди не занять никому.
Обзор на пару с 372-ми:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=145967