Цитата:
Сообщение от ultarior
а к часам, повторяющим дизайн других часов, но являющихся швисмэйдами это относится?
фредерик констант вот константно фигачит подделки под бреге но прикрывается швиссмэйдом.
|
вот именно. так можно все часы подделками назвать, кроме самых первых.
а все остальные ваши памы, патеки, омеги и даже вашерон - тупо подделки под самые первые часы?
а если я корпус купил, сделал свой дизайн цифера, нашел хороший мех и восстановил его, все это собрал и написал к примеру "KISEL WATCH" это что будет? подделкой назвать нельзя, котлетой тоже - не из разных собрано, залипухой никак, хомаж (по моему это слово означает в силу своего происхождения "домашние" изделия, собранные любителем) ?
а часовщик независимый, который делает часы несерийно, он тоже хомажник?
p.s. с Давидом улыбнуло )))