Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хоммаж vs Залипуха
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 08.02.2014, 11:33
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 30,279 раз(а) в 4,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
а к часам, повторяющим дизайн других часов, но являющихся швисмэйдами это относится?
фредерик констант вот константно фигачит подделки под бреге но прикрывается швиссмэйдом.
вот именно. так можно все часы подделками назвать, кроме самых первых.
а все остальные ваши памы, патеки, омеги и даже вашерон - тупо подделки под самые первые часы?

а если я корпус купил, сделал свой дизайн цифера, нашел хороший мех и восстановил его, все это собрал и написал к примеру "KISEL WATCH" это что будет? подделкой назвать нельзя, котлетой тоже - не из разных собрано, залипухой никак, хомаж (по моему это слово означает в силу своего происхождения "домашние" изделия, собранные любителем) ?
а часовщик независимый, который делает часы несерийно, он тоже хомажник?

p.s. с Давидом улыбнуло )))
Ответить с цитированием