Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сориентируйте, пожалуйста, по году изготовления "Phenix".
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.02.2014, 23:09
Аватар для SPolakov
SPolakov SPolakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 773 раз(а) в 229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Жаль... Моего опыта недостаточно, чтобы сходу атрибутировать механизм. Уже пытался искать на http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-...&ranfft&&2uswk . Без привязок оч. трудно...
Да, хороший ресурс, но там подобного механизма, к сожалению, нет..

Это ранний трёхстрелочник - разработка на базе двухстрелочного механизма с секундой на 6 часов.
Вынесенные над мостами колёса привода секундной стрелки, осевая фиксация секундного триба: пружиной..? Обработка платин: волнами.
Возможно это первый тип наручного механизма "Феникса" с цсс.

Эти часы абсолютно аутентичны: такие, какими были изготовлены 74 года назад (полагаю, это 1940 год).

А секундная стрелка: скелет с люминофором? Кстати, секунда сделана удлиннённой, точно под диаметр (размеченного и отцифрованного) секундного, диска. Это осознанное компоновочное решение.
Люминофор на основе радия (желто-коричневый). Фукусима..
__________________
...
Ответить с цитированием