Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обслуживание ПАМов
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.02.2014, 13:52
Alexander325 Alexander325 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 144 раз(а) в 28 сообщениях
На самом деле, одним из перечисленных вопросов, тоже регулярно задавался, в частности, сколько в среднем по времени и по деньгам, будет обслуживание 9000 механизма в Европе? ( Италия - Швейцария - Франция). Давно привык к мысли, что у нас, за очень редким исключением, как правило во всем допускают косяки, предполагаю и в часовых мастерских тоже. Нет уверенности, что поставят сальники и прокладки с не истекшим сроком годности, что эти сальники и прокладки будут оригинал, что нальют именно то масло именно в тот узел куда его надо лить, а в другой налью именно то, которое для другого. Просто давно живу, имеют и горький опыт и к примеру являлся очевидцем, когда в авторизованных-диллерских центрах, масло в двигателях премиальных марок авто, не менялось, не менялись фильтры, а штамп о прохождении ТО и деньги за работу и расходники брались. Отсюда мысль, что бы спать спокойно, не волнуясь прыгать в море, лучше обслужить любимые часики там, где имеется некая культура сервиса и этой культуре уже прилично лет. Вот думается, если после планового сервиса часов, в них попадет вода при обычном купании, обращаю внимание, без погружений, то доказать что, часы не опускались на глубину 400 метров или иным способом не нарушались условия эксплуатации часов, будет практически невозможно. В итоге, в часах будет плескаться соленая вода неделю-две. Вот скажите зачем делать вещи, последствия от которых потом, будут очень плачевными. Может есть у кого информация по стоимости и времени ТО за границей?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexander325 за это сообщение:
adainas (05.02.2014), enisej (05.02.2014), graffity (05.02.2014)